Гадания на любовь

Злой вирус гаданий Или Почему не стоит гадать на любовь

ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ГАДАТЬ НА ЛЮБОВЬ?

Отрицательные последствия гаданий можно разделить на две категории: психологические и духовные последствия.

Психологические последствия обусловлены тем, что информация, полученная нами в процессе гаданий, производит работу в нашем сознании, похожую на работу вредоносного вируса в компьютере. Цель вируса – вывести компьютер из строя. Цель гадания – разрушить нашу жизнь.

Как это делается?

Это делается посредством лжи.

Гадание может дать ложную информацию об измене любимого человека. Доверие между людьми уничтожается, а без доверия гибнут и отношения.

Гадание может обещать успех в определенной области (профессиональной или личной). Обещание успеха расслабляет человека, он перестает трудиться в этой области с должным усердием и в итоге терпит неудачу.

Гадание программирует нас на встречу с «суженым», соответствующим определенным характеристикам. Мы перестаем обращать внимание на людей, которые этим характеристикам не соответствуют и, таким образом, пропускаем свою настоящую любовь и судьбу. Многие люди даже теряют ту любовь, которую имели, только потому, что гадание посулило совсем другого человека.

Гадание может пообещать в будущем тяжелое несчастье. И мы проводим годы в страхе. А страх, как известно, сам по себе тяжелее любого несчастья. Он доводит нас до депрессии, а может и просто свести с ума и даже свести в могилу.

Духовные последствия обусловлены тем, что, гадая, мы идем против Бога. Бог строго настрого запретил гадания: «Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Втор. 18:10-12).

Самым легким из духовных последствий является зависимость от гаданий. Гадания становятся болезненной страстью, которую человеку очень трудно преодолеть. При возникновении любой жизненной сложности, любого вопроса, человек не пользуется рассудком, не берет ответственности за свою жизнь на себя, а прибегает к гаданиям. Как будто он поезд, идущий по рельсам, и не может в любой момент свернуть в ту или иную сторону.

Это последствие мы назвали легким только сравнительно. На самом деле, разве это легко – потерять целые годы жизни впустую, в сплошных несчастьях, в бесплодном ожидании удачи? Когда человек попадает в тяжелую автомобильную аварию, ломает позвоночник, проводит год на больничной койке, все считают, что он в большой беде. А разве находиться в зависимости от гаданий лучше? Разница только в том, что в состоянии зависимости от гаданий человек может мучиться не один год, а много лет.

Ещё более тяжелые духовные последствия возникают тогда, когда человек не только грешит гаданием против Бога, но прямо обращается к демоническим силам. Например, через гадалку или гадая путем призывания духов.

Напрасно думать, что большинство гадалок шарлатанки. Ведь не случайно же многие гадалки вполне успешно «предсказывают» прошлое и настоящее. Бесам прекрасно известно всё прошлое и настоящее. Поэтому цыганка завоевывает доверие, рассказав прошлое, а потом начинает лгать о настоящем или будущем.

Например, гадалка может уверить вас в том, что вы подверглись магическому воздействию, и вам совершенно необходима магическая помощь… этой гадалки. Не так важна потеря денег, как то, что вы добровольно через гадалку обращаетесь к «помощи» бесов. Это и есть что-то вроде расписки с обещанием отдать свою душу.

А кто отдает свою душу – у того ее обязательно берут. Вся жизнь человека чернеет. Чернеет его душа очень ощутимым для него образом, его преследуют различные несчастья. Начинаются ночные кошмары, которые на самом деле не кошмары, а абсолютно реальные явления темных сущностей… Дело может закончиться смертью или одержимостью, то есть вселением злого духа в тело человека. Такой человек теряет власть над собой. Наиболее очевидные проявления одержимости (беснования) – то, что человек не может приближаться к святыням православной церкви.

Только не надо думать, что если вы не заказывали магических «услуг», то вы не вступали в контакт с сатаной. Если вы гадали, как, по-вашему, предметы, через которые вы гадали, указывали вам будущее? Вы можете объяснить это на материальном уровне?

И не верьте в эзотерические сказки про такие «энергии», про такие «вселенские матрицы», которые «по ту сторону добра и зла» и делятся информацией совершенно бескорыстно. Если бы эти источники информации были «по ту сторону добра и зла», то все те, кто гадал, не имели бы в результате гаданий столько зла и несчастий.

 

ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО ЛИ БУДУЩЕЕ?

Как мы уже сказали, демоническим силам, которые являются движущим механизмом гаданий, дано знать прошлое. До своего падения они были ангелами. Они располагают совершенным умом (интеллектом), безупречной памятью и многотысячелетним опытом совращения людей. Поэтому, за счет рассудительности, они способны строить правдоподобные догадки и о ближайшем будущем. Но знанием будущего они не обладают. Будущее знает только Бог.

Отсюда возникает вопрос – значит, будущее предопределено?

Нет, будущее не предопределено. Мы совершенно свободны в нашем выборе. «Бог предвидит потому, что видит свободные решения наши», – говорит святитель Феофан, Затворник.

«Бог все предвидит, но не всё предопределяет. Так, Он предвидит то, что находится в нашей власти, но не предопределяет этого; ибо Он не хочет, чтобы явился порок, но не принуждает силою к добродетели. Таким образом, предопределение есть дело Божественного повеления, основанного на предведении. Бог, по Своему предведению, предопределяет то, что не находится в нашей власти» – говорит преподобный Иоанн Дамаскин.

То есть внешними обстоятельствами Бог создает нам наилучшие возможности для спасения, для блаженства: «Нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих» (Мф. 18, 14). И Он желает нам, чтобы мы воспользовались этими возможностями наилучшим для себя образом: «Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли» (Ис. 1, 19).

Но то, в какой степени мы воспользуемся, зависит в полной мере от нас. И хотя Сам Бог знает, как мы поступим, но знает только Он. Бесам и гадалкам, даже сатане это неведомо.

Поэтому все гадания – ложь. Причем ложь не случайная, не бесцельная, а намеренно направленная к нашему злу.

  

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ГАДАЛИ?

Ко всем, кто делал уступки темным силам, в душу приходит уныние. Кажется, что выхода нет, Бог не простит. «Диавол, прежде греха, представляет Бога милостивым, но после греха, правосудным. Это есть его хитрость», – говорит святитель Тихон Задонский.

Не отчаивайтесь, не унывайте! Не всё потеряно. Мы даже представить себе не можем, как милосерден к нам Бог. «Помни, что Христос умер за грешных, а не за праведных», «Как от всякой болезни есть врачевание, так и всякому греху есть покаяние» – утешает преподобный Исаак Сирин. «Если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может» – говорит апостол Павел (2 Тим. 2, 13). «Приходящего ко Мне не изгоню вон» – говорит Сам Господь (Ин. 6, 37).

Как же нам придти к Нему?

Через покаяние. Покаяние очищает любой грех. Любая душа может очиститься через покаяние добела. А причастие Тела и Крови Христовых в таинстве причащения соединяет нас с Богом.

«Что такое покаяние? Оставление прежнего и печаль о нем», – преподобный Исаак Сирин.

«Покаяние – это жалость и болезнь о грехах, содеянных после крещения, которые чрез нелицемерное и истинное исповедание и сокрушение сердца, чрез иерейское разрешение отпускаются» – святитель Тихон Задонский.

Очень красиво о подлинном покаянии сказал Иоанн Лествичник: «Падающий сокрушается, и хотя бездерзновенен, однако с похвальным бесстыдством предстоит на молитве, как разбитый, на жезл надежды опираясь и отгоняя им пса отчаяния».

Да, в покаянии нет ничего общего с отчаянием. «Как бы ни было сильно сокрушение, и тени не допускай нечаяния помилования. Помилование уже совсем готово, и рукописание всех грехов разодрано на кресте. Ожидается только раскаяние и сокрушение каждого, чтоб и ему присвоить силу крестного заглаждения грехов всего мира. С сим упованием пади ниц душою и телом и вопий: помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, – и не переставай вопить, пока не восчувствуешь себя виновным-милуемым, так чтоб вина и милование слились в одно чувство» – преподобный Никодим Святогорец.

Покаяние – не бездеятельно. «Дело покаяния совершается тремя добродетелями: 1) очищением помыслов; 2) непрестанной молитвой; 3) терпением постигающих нас скорбей» – говорит преподобный Макарий Великий.

Огромное значение для полноты покаяние имеет церковное таинство исповеди, чудо исповеди. «В таинстве покаяния, или что то же, исповеди, разрываются векселя, т. е. уничтожается рукописание наших согрешений, а причащение истинного Тела и Крови Христовых дает нам силы перерождаться духовно» – говорит преподобный Варсонофий Оптинский.

И не откладывайте начало покаяния до момента, когда будете лучше готовы. Покаяние – это и есть главная и единственная возможная подготовка. Может, мы не готовы быть прощены Богом, но уже Бог готов простить нас. Святитель Феофан Затворник: «Прощение грехов подаётся не по нашим заслугам, а по милости человеколюбивого Бога, всегда готового прощать, как только кто обратится к Нему с раскаянием».

© Zagovor.ru




( 31 голос: 4.35 из 5 )
17013
Дмитрий Семеник

Дмитрий Семеник

отзыв  Оставить отзыв   Читать отзывы

Предыдущий материал

Следующий материал

Версия для печати Версия для печати


Еще материалы по этой теме:
Истории читателей о последствиях гаданий на любовь на картах таро (Часть 1)
Не лежалось, не сиделось. Вам у зеркала хотелось, Расспросить всё про судьбу. (Александр Феоктистов)
Истории читателей о последствиях гаданий на любовь парня (Часть 2)
Истории читателей о последствиях гаданий онлайн на любовь. (Часть 3)
Истории читателей о последствиях гаданий на любовь. (Часть 4)
А я все гадала, гадала, гадала (Дура, 30 лет)
Истории читателей о последствиях гаданий на любовь. Карты говорят (Часть 5)
«Я разрушала гаданиями свою жизнь» (Задумчивая, 24 года)
Истории читателей о последствиях гаданий на любовь. Разложила карты - любят ли меня? (Часть 6)
Страшная история о святочном гадании (Сканди)

Самое важное

Лучшее новое

Пожертвовать
диагностический курс
Как вернуть любимого или пережить развод
Последние просьбы о помощи
12.12.2023
От бывшего мужчины мне достался приворот, любовная привязка и закрытие всех дорог. Я обратилась Мастеру Рейки, чтобы снять эти все воздействия. Она пробовала, но у неё не получилось. Тогда она порекомендовала меня мастеру Космоэнергетики, владеющим также Рейки-2.
06.12.2023
Моему мужу сделала приворот на возврат бывшая жена. У него полностью изменилось поведение.
30.07.2023
Спустя какое-то время я ушла в эзотерику, думая, что нужно дальше «развиваться». Занялась практикой внетелесных путешествий. Там летала, искала партнеров для занятий сексом. После года полетов у меня перед экзаменом был сильный стресс, и во сне я упала с балкона, переломав себе ноги и позвоночник.
Читать другие просьбы



развод психолог онлайн

Книги о приворотах и гаданиях


диагностический курс

© «Заговор.Ру». 2007-2021. Группа сайтов «Пережить.ру».
Воспроизведение материалов возможно только со ссылкой на www.zagovor.ru .
Администратор - editor(гончая)zagovor.ru